Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Март » 4 » Минобороны РФ планирует в весенний призыв 2021 года направить в Вооружённые силы 122 тысячи новобранцев
13:58
Минобороны РФ планирует в весенний призыв 2021 года направить в Вооружённые силы 122 тысячи новобранцев

Об этом сообщил на селекторном совещании министр обороны РФ Сергей Шойгу. По его словам, в прошлом году органы военного управления и военкоматы приняли беспрецедентные меры. Они позволили качественно провести призывную кампанию и укомплектовать войска в условиях распространения коронавируса.



Шойгу отметил, что все военкоматы были укомплектованы необходимым медицинским имуществом. В пунктах сбора, приёма и отправки личного состава, соблюдался строгий масочный контроль.

Кроме того, проводилась усиленная дезинфекция. Также призывникам выдавались средства индивидуальной защиты, а прибыв в воинские части все проходили двухнедельный карантин.

Шойгу отметил, что накопленный опыт необходимо использовать и в 2021 году.

– Требую от командующих войсками военных округов и Северным флотом провести вакцинацию сотрудников военных комиссариатов, участвующих в мероприятиях призыва, – заявил Шойгу. Он добавил, что к этой работе необходимо допускать только тех, кто прошёл вакцинацию и имеет антитела к COVID-19.

Также, по словам министра, военкоматам следует организовать дистанционное изучение призывников.

Просмотров: 403 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]