Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Международная научно-практическая конференция.
15:29
Международная научно-практическая конференция.

    Международная научно-практическая конференция на тему: "Защита прав заключенных: проблемы и перспективы" прошла в г.Орле с 16-18 ноября 2016 года.

    Открытие конференции осуществили: Александр Алексеевич Лабейкин, Уполномоченный по правам человека в Орловской области, Клаудиа Кроуфорт, рководитель Представительства Фонда Конрада Аденау-эра в Российской Федерации, Андрей Владимирович Бабушкин, председатель Постоянной комиссии по содействию общественным наблюдательным комиссиям и реформе петенциарной системы.

     Участники выступали с докладами, так Габриеле Гроте-Кукс, директор социальных служб в службе пробации, юридической и судебной помощи Земли Берлин, выступила на тему: "Трудовые права осужденных женщин в местах лишения свободы на примере Германии".

    По приглашению Уполномоченного по правам человека в Орловской области представители ОРОО "Совет солдатских матерей" приняли в ней участие. Многие задают вопрос - а как солдатские матери связаны с правами заключенных? На, что мы отвечаем - военные суды никто не отменял, и военнослужащие, в полной мере, несут ответственность за совершенные преступления! Председатель ОРОО "Совет солдатских матерей" Валентина Васильевна Старовойтова выступила перед участниками конференции,  рассказав им, с какими вопросами к нам обращаются солдатские матери у которых сыновья отбываю срок наказания. И с какими проблемами сталкиваются осужденные военнослужащие.

Просмотров: 1034 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]