Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Клятва Родине — один раз и на всю жизнь
16:22
Клятва Родине — один раз и на всю жизнь

Несмотря на мокрый снег и пронизывающий ветер, 18 новобранцев из разных уголков России приняли присягу 10 декабря в воинской части 03013 города Орла. Торжественная церемония проходила на плацу воинской части.

Ребята в парадной форме с оружием в руках вытянулись в струнку по приказу «Смирно!», когда на плац вынесли боевое знамя воинской части.

Командир части полковник Олег Ильюхин напомнил новобранцам значение клятвы на верность Отчизне и о той почетной и ответственной обязанности, которая возлагается на военнослужащих, приведенных к военной присяге.

Затем началась сама церемония. Командиры подразделений по очереди вызывали новобранцев. Ребята выходили из строя, четко чеканя шаг, и перед строем сослуживцев читали текст присяги. После этого они закрепляли клятву, ставя свою подпись в списке напротив своей фамилии, и возвращались в строй.

Когда все новобранцы приняли присягу, заиграл Государственный гимн Российской Федерации, и ребята воодушевленно начали петь.

День принятия присяги – это праздник настоящих мужчин, который бывает лишь один раз в жизни. К сожалению, не все родители новобранцев смогли приехать в Орел, чтобы поздравить своих сыновей с важным событием в их жизни. После присяги им дали возможность пообщаться с ребятами, а командир части лично пригласил всех родителей к себе для обмена контактами и решения возникших вопросов.

В продолжение праздника представитель Совета солдатских матерей провел серию бесед как для новобранцев, так и для военнослужащих, которые уже некоторое время отслужили в армии. В презентациях на темы: «Военнослужащий – это звучит гордо», «Контрактная служба – работа для настоящих мужчин» и «Честь и слава Российской армии» наш специалист рассказал ребятам о плюсах службы в армии, какие перспективы ждут их после службы, когда и как можно заключить контракт на военную службу. Кроме того, военнослужащим напомнили о великих полководцах России и о том, какой вклад они внесли в историю нашей страны.

Просмотров: 363 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]