Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Январь » 31 » Хороший солдат – сытый солдат
20:24
Хороший солдат – сытый солдат

30 января в воинской части 03013 принимали присягу 10 новобранцев из Орла. 

На торжественной церемонии, которая проходила у памятника погибшим лётчикам, собралось много гостей: родители, родные, друзья и близкие виновников торжества. Они пришли, чтобы поздравить ребят с важным событием в их жизни – принятием присяги на верность Отечеству. 

Командование воинской части предоставило слово председателю Совета солдатских матерей. Валентина Старовойтова рассказала родителям о том, где и как будут проходить воинскую службу их сыновья. Сразу после присяги всех новобранцев отправят служить в войска противовоздушной обороны в город Ржев Тверской области. Никто из них не останется в Орле. 

Воинская часть, куда отправят орловцев, на хорошем счету. Там соблюдается дисциплина, неуставных отношений в части нет. 

Валентина Васильевна подробно рассказала, как сейчас кормят военнослужащих в армии. Всё питание сбалансированное и витаминизированное. У ребят на завтрак, обед и ужин есть выбор из двух блюд. При желании можно взять добавку супа. Молоко, масло и сок дают в тетрапакетах. В столовой открыт салат-бар, где юноши могут брать овощи и фрукты на свой вкус. Кроме того, в открытом доступе есть леденцы для тех, кто не может жить без сладкого. 

Многие отцы были удивлены, так как в своё время служили и столкнулись совсем с другими условиями службы.

Особое внимание Валентина Васильевна уделила первым трём месяцам службы, когда ребята, несмотря на усиленное питание, худеют. Дело в том, что большинство юношей до призыва не занимаются активно спортом, а в армии с первых дней начинаются большие физические нагрузки. Парни худеют, потому что теряют жировую массу. Однако спустя два-три месяца они начинают набирать мышечную массу, а следовательно, и вес. Ребята становятся крепче, сильнее и выносливее. 

Валентина Васильевна предупредила родителей, чтобы они не беспокоились по этому поводу и не думали, что их сыновей морят голодом в армии.

После присяги родители поздравили своих сыновей с праздником. 

Просмотров: 445 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]