Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Июнь » 24 » Как проходит отправка в войска
15:12
Как проходит отправка в войска

Ежедневно в офис Совета солдатских матерей приходят родители призывников, которые интересуются, как будет проходить отправка их сыновей, что необходимо взять с собой на призывной пункт.

 

Валентина Старовойтова, подробно рассказывает о каждом этапе отправки, а именно:

сначала новобранцы сдают тест на содержание в крови наркотических веществ, затем проходят заключительную медицинскую комиссию, далее проходит тестирование на нервно-психическую устойчивость и беседа с представителем воинской части, в которую отправляются служить.

Каждому призывнику выдают электронную карту со всеми биометрическими и биографическими данными призывника, банковскую карту и сим карту для телефона, обмундирование, начиная от нижнего белья и заканчивая верхней одеждой.

Кроме того, они получают наборы с предметами личной гигиены (несессеры), кружки, сухие пайки, полотенца, мочалки.

Свою гражданскую одежду и смартфон, призывники смогут передать родственникам перед отправкой в войска, а, если родители не смогут прийти на отправку, её передадут в военкомат, откуда ребят призвали.

Сейчас разрешено брать обычные телефоны в воинскую часть, но никак не смартфоны.  Это должен быть обычный кнопочный телефон без возможности выхода в Интернет и без фото и видеокамеры. Воинские части являются режимными объектами и ни на фоне боевой техники, ни воинской части делать какие-либо фотоснимки и видеозапись нельзя.

По желанию, родители призывников могут стать членом нашей организации и контролировать службу своего сына от призыва до демобилизации.

Так поступило несколько родителей, Валентина Васильевна вручила им удостоверения.

Для получения удостоверения необходимо прийти в офис организации и принести фото (3х4 см).

 

Просмотров: 583 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]