Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 4 » Как может помочь Совет солдатских матерей
19:22
Как может помочь Совет солдатских матерей

На Орловщине продолжается полным ходом частичная мобилизация. Повестки получают в том числе и люди с различными заболеваниями. Комиссия определяет степень этих заболеваний и решает, будет ли человек мобилизован или получит отсрочку.

Так, повестка пришла жителю Орловской области Игорю Сидоренко. В 2020 году врачи поставили ему диагноз – туберкулез. Юноша перенес его в тяжелой форме. Сейчас Игорь стоит на учете в тубдиспансере до 2023 года. По словам парня, его врач утверждает, что он попадает под категорию Г и имеет полное право получить отсрочку от призыва на шесть месяцев. Но медкомиссия в военкомате так не считает.

Военный комиссар Владимир Алёхин ранее из телесюжетов во всеуслышание заверил, что жители региона, которые имеют противопоказания, не попадают под частичную мобилизацию.

Игорь обратился за помощью в Совет солдатских матерей, где тоже уверены, что он имеет право на получение отсрочки. 

Поддержать Игоря пришла и его жена. Она неоднократно присылала письма губернатору области с просьбой помочь решить их проблему. 

На что Андрей Клычков ответил: «В настоящее время достаточно много спорных вопросов, которые законодательством не четко прописаны. Если вы считаете, что вы имеете право на отсрочку от частичной мобилизации, несмотря на повестку, вы можете обратиться за помощью в комитет солдатских матерей».

Источник тут.

Просмотров: 430 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]