Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2021 » Февраль » 20 » К Дню защитника Отечества
17:01
К Дню защитника Отечества

Представители Совета солдатских матерей побывали на праздничном концерте «Мой дед героем был, и я таким же стану», который проходил в преддверии Дня защитника Отечества в Орловском городском центре культуры.

Работники и воспитанники Центра подготовили замечательные музыкальные и поэтические композиции, посвящённые воинам, защищавшим нашу Родину от врагов.

Особенным моментом стал видеоролик с поздравлением живого свидетеля и участника Великой Отечественной войны – ветерана Абрама Израилевича Миркина. В прошлом году фронтовик отметил 100-летний юбилей.

Ведущие предоставили слово председателю Совета солдатских матерей Валентине Старовойтовой. Валентина Васильевна вкратце описала, чем занимается наша общественная организация, привела примеры из практики и пригласила всех, кому нужна помощь, прийти к нам.

Среди присутствующих оказалось несколько человек, которым когда-то была оказана помощь в Совете солдатских матерей. Ребята до сих пор помнят об этом и поблагодарили Валентину Васильевну за содействие.

Собравшиеся почтили минутой молчания память павших во время войны.

Перед началом концерта всем зрителям раздали красные звезды и листы бумаги, сложенные треугольниками, как письма во время Великой Отечественной войны. В завершение вечера ведущие попросили присутствующих прикрепить символические письма с надписями «Победа», «Мы помним», «Полевая почта» и другими на специальный стенд. В этот момент у многих зрителей навернулись слёзы на глаза и встал ком в горле в память о тех, кто отдал жизнь за наше будущее.

В фойе Центра была оформлена выставка оружия и военной формы.

Просмотров: 443 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]