Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Герои никогда не умирают – они всегда живут в наших сердцах
16:23
Герои никогда не умирают – они всегда живут в наших сердцах

9 декабря в Троицкой средней школе Ливенского района состоялось открытие мемориальной доски в память о выпускнике Кашуба Игоре Петровиче. Наш земляк-десантник погиб при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине.

Игорь Кашуба вырос в многодетной семье. Дети рано остались без родителей, рано начали самостоятельную жизнь. Родные отзываются о нем как о дружелюбном, надежном и верном старшем брате. Он с уважением относился к людям, искренне любил Россию и малую родину.

После окончания 9-го класса Троицкой школы Игорь устроился на работу. Срочную службу Игорь проходил в ВДВ в Рязани. Туда же пошёл служить по контракту.

«Игорю очень нравилось служить в армии, он любил свою ратную работу, – рассказал младший брат Алексей. Он тоже десантник, воевал вместе с Игорем. Брат погиб на его глазах, а сам он получил тяжелое ранение. – Зашли в посёлок Владимировка вблизи станицы Попасной. Нас накрыли миномёты и танки. Игоря ранило осколком танковой гранаты в шею. Он погиб на месте».

Друзья вспоминают Кашубу как доброго, безобидного парня. «Он никогда не дрался, – вспоминает его друг Вячеслав. – Не держал обиды на людей».

Друзья рассказали, что у Игоря была девушка и он собирался жениться на ней. Не успел.

Гвардии рядовой парашютно-десантной роты Игорь Кашуба погиб 17 мая 2022 года. Ему было 32 года. Игорь Кашуба награжден орденом Мужества посмертно.

В память об Игоре Кашубе в селе Троицком, где он родился и вырос, посадили аллею памяти.

Просмотров: 322 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]