Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2023 » Февраль » 7 » Еще один «вагнеровец» из Орла погиб в зоне СВО
23:23
Еще один «вагнеровец» из Орла погиб в зоне СВО

Об этом Совету солдатских матерей рассказала мама 22-летнего бойца.

Сергей Олегович Макаров родился 7 декабря 2000 года. По словам мамы, Сергей рос очень позитивным и добрым ребёнком. Никогда не плакал при травмах. Мальчик учился в школе № 34, но 9-й класс окончил в школе № 12 им. Мошкарина. Затем обучался в реставрационно-строительном техникуме.

— Сергей очень любил животных, не мог просто пройти мимо бездомных собак и кошек, — вспоминает мама Макарова. — Обязательно поласкает, накормит и пожалеет каждого.

Серёжа любил мастерить подарки родным своими руками. Учился в музыкальной школе, играл на тромбоне, пел, часто выступал на детских праздниках. Занимался футболом, увлекался спортивным ориентированием.

Своей семьёй Сергей обзавестись не успел, но маму и младшего брата очень любил и никому не давал в обиду.

Сергей очень ждал 18-летия, чтобы пойти служить в армию, но по состоянию здоровья не смог отслужить. Как только появилась возможность, пошёл служить добровольцем в ЧВК Вагнер. Он очень хотел, чтобы мама им гордилась.

16 января Сергей Макаров погиб в результате множественных ранений осколками снарядов под Артёмовском в Донецкой области. 1 февраля его похоронили на аллее Славы на Наугорском кладбище.

Просмотров: 590 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]