Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 5 » Еще 10 новобранцев из Орловской области пополнили ряды Российской армии
18:36
Еще 10 новобранцев из Орловской области пополнили ряды Российской армии

5 декабря 10 ребят из Ливенского, Мценского, Хомутовского и других районов региона, а также из Орла отправились служить в учебный центр города Кстово Нижегородской области. Парни будут проходить срочную службу в инженерных войсках.

Все новобранцы очень разные. Есть работяги из деревень, а есть домашние мальчики из городских семей. Кому-то из них едва исполнилось 18 лет, они идут служить в армию, буквально встав из-за школьной парты. А кому-то уже 22-23 года. Эти юноши получили среднее специальное образование, успели поработать, набраться опыта и знаний.

Кто-то из ребят на гражданке увлекался спортом, занимался в различных спортивных и патриотических кружках и клубах. Один юноша исполняет песни собственного сочинения. В его копилке уже более 60 композиций! А другой парень окончил медицинский колледж по специальности «фельдшер». Кто-то из ребят взял академический отпуск, чтобы отслужить в армии.

Мы попросили ребят самих рассказать о себе на видео. Практически все поддержали нашу идею, кроме одного юноши. Оказалось, что он стесняется общаться с незнакомыми людьми и, тем более, боится фотокамеры. Никакие уговоры не помогли. Поэтому одного видео не хватает. 

И это звоночек для нас, что наша беседа с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!» действительно полезна и необходима ребятам, особенно таким, у которых есть проблемы с общением. Ведь мы как раз рассказываем и даем им советы, как вести себя в мужском коллективе, чтобы избегать конфликтов и острых проблем, как быстрее адаптироваться к новым условиям, какие действия не помогут, но могут причинить вред... Несмотря на немного шутливое настроение в начале встречи, ребята сразу стали серьезными и внимательно прослушали нашу беседу и посмотрели ролик «Советы дембелей». 

Надеемся, что новобранцы запомнят наши советы и рекомендации и применят что-то на практике. А чтобы они не забыли об этом, мы дали им с собой буклеты «Права и обязанности новобранцев» и газету «Вестник солдатских матерей».

Хорошей службы, ребята!

 

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]