Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Достойный сын своего Отечества
01:00
Достойный сын своего Отечества

6 ноября в ДК «Олимп» поселка Знаменка состоялся вечер памяти выпускника Знаменской школы Голонова Даниила, погибшего во время исполнения воинского долга в СВО на Украине. Ему было 23 года.

Даниил с детства мечтал стать десантником. Примером для него стал отец – Сергей Николаевич, участник Чеченской войны, награжден двумя орденами Мужества. Голонов-старший и сегодня несёт службу в СВО.

После окончания училища Олимпийского резерва Даниил проходил срочную службу в Воздушно-десантных войсках, затем участвовал в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике. Он осознанно выбрал профессию военного.

С первых дней Даниил участвовал в специальной военной операции на Украине в составе 106-й дивизии ВДВ, 51-го полка г. Тулы. По словам боевых товарищей, был верным защитником Родины, хорошим сослуживцем. Голонов геройски погиб 17 апреля 2022 года под селом Камышеваха Попаснянского района Луганской области.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, Даниил Сергеевич Голонов награжден орденом Мужества посмертно.

На вечер памяти пришли глава Орловского муниципального округа Роман Жуков, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Виктор Макаров, родные и близкие Даниила, его учителя, друзья, одноклассники, сослуживцы, жители посёлка Знаменка, представители администрации, учащиеся Знаменской средней общеобразовательной школы. Звучали самые теплые искренние слова о погибшем герое, благодарность родителям за воспитание сына, воспоминания его друзей и родных. Близкие Даниила подготовили слайд-шоу с фотографиями Даниила.

Учителя запомнили Даниила любознательным, дружелюбным, честным, прямолинейным и открытым ребёнком. Он никогда не обижал слабых и не позволял это делать другим, больше отдавал, чем просил. Даниил был любящим сыном, хорошим старшим братом. Его мама Анна Викторовна вложила всю душу в воспитание детей, а отец Сергей Николаевич показывал личный пример доблести и чести своим сыновьям и дочери.

Память о славном земляке собравшиеся почтили минутой молчания.

Просмотров: 523 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]