Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Достойный пример для молодежи
23:47
Достойный пример для молодежи

14 февраля наш специалист по работе с призывниками и военнослужащими Людмила Мильшина посетила малую родину своего сына — город Карачев. Как мы уже писали раньше, Михаил погиб при исполнении воинского долга в Сирии, но память о нем живет.

Людмила Анатольевна посетила детский сад № 1 «Аленький цветочек», в который когда-то ходил ее сын. Его воспитательницей была Татьяна Николаевна Дронякина. Нынешние воспитанники из подготовительной группы очень ждали этой встречи. Они даже нарядились в военную форму.

Вместе с Татьяной Николаевной и Людмилой Анатольевной ребята побывали на экскурсии в музее школы имени А. М. Горького, в которой учился Михаил. В школьном музее оформлен уголок в память о нем, а на фасаде здания висит мемориальная доска в его честь.

Ребятам рассказали о детстве и юности Михаила, о его славном подвиге, показали видеоролик, который школьники сделали в память о земляке-герое.

В конце встречи участники почтили память Михаила минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

После экскурсии Людмилу Анатольевну пригласили в детский сад. Воспитанники декламировали ей стихи о войне, рисовали Михаила, прыгающего с парашютом. Людмила Анатольевна прочитала ребятам книжку про воздушно-десантные войска.

Затем воспитатели устроили чаепитие для почетной гостьи и воспитанников и фотосессию на память.

После общения с малышами Людмила Анатольевна вернулась в школу и побеседовала с восьмиклассниками. Это был уже совсем другой диалог — как со взрослыми людьми.

— Вы сейчас начинаете взрослеть и учитесь вливаться в новую — взрослую жизнь, — обратилась Людмила Мильшина к восьмиклассникам. — Я всегда учила Мишу, что нужно ставить перед собой цели в жизни, которые можно достичь. Поставил цель, достиг и можно двигаться дальше — ставить новые цели. Результат предыдущей цели должные стать началом для следующей. Это должно быть что-то очень желанное, чтобы ты стремился к достижению этой цели, и чтобы у тебя не опускались руки, потому что цель недостижимая.

Людмила Анатольевна рассказывала не просто о каком-то герое, а о своем сыне, поэтому как мать она вспоминала разные случаи из детства и юности Михаила. Школьники слушали с огромным интересом и не хотели отпускать гостью. Людмила Анатольевна показала фотоальбомы и награды Михаила, которые привезла с собой.

Поездка в Карачев получилась очень насыщенной, эмоциональной и радостной.

Просмотров: 257 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]