Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Март » 27 » День внутренних войск МВД России
08:41
День внутренних войск МВД России

День внутренних войск МВД России является профессиональным праздником военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. Учрежденный Указом Президента от 19 марта 1996 года № 394, праздник отмечается 27 марта ежегодно.

Внутренние войска министерства внутренних дел Российской Федерации входят в систему министерства внутренних дел Российской Федерации и предназначены для обеспечения безопасности личности, общества и государства, защиты прав и свобод человека и гражданина от преступных и иных противоправных посягательств.

Сегодня внутренние войска – одна из важнейших составляющих безопасности российского государства. Своим самоотверженным трудом военнослужащие внутренних войск обеспечивают безопасность нашего Отечества.  На них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения, поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач.

Трудно переоценить их вклад в обеспечение законности и правопорядка, надежной охраны и обороны ядерно-оружейного и энергетического комплекса, специальных грузов, предупреждение террористических актов, создание условий для стабильного развития, общества.

День внутренних войск МВД России традиционно отмечается всеми работниками и служащими внутренних войск. По сути, является не чем иным, как данью уважения всем тем, кто сохраняет конституционный порядок и целостность страны, поддерживая общественный порядок, оберегая мирную жизнь и спокойствие граждан; тем, кто без страха встает на пути нарушителей, надежно обеспечивая охрану особо важных государственных объектов и транспортных узлов.

Желаем военнослужащим внутренних войск успехов в их нелегком труде, мира, здоровья и благополучия. 

Просмотров: 1270 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]