Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Ноябрь » 25 » Что нужно знать о призыве
21:59
Что нужно знать о призыве

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова провела беседу со студентами орловского реставрационно-строительного техникума. В рамках беседы была показана презентация «Предупреждён, значит вооружён. Что нужно знать о призыве».

Елена Викторовна рассказала: кто и почему должен служить в армии? как подготовиться к призыву? какие существуют категории годности к военной службе? в каких случаях предоставляются отсрочки от службы в армии? что такое «альтернативная гражданская служба»? Она уточнила, в каких войсках и родах войск могут служить призывники с той или иной категорией годности. Кроме того, имея водительские права, они могут проходить службу в войсках по своей специальности.

Во время встречи ребята задавали вопросы, их интересовало можно ли в армии пользоваться мобильным телефоном, какой распорядок дня, могут ли видится с ними родителями, как попасть в определенный род войск, каково денежное довольствие военнослужащего. На все вопросы мы подробно ответили.

В завершении беседы студентам раздали газету «Вестник солдатских матерей», информационный  буклет и визитки нашей организации.

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]