Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2023 » Январь » 31 » Более 9000 незаконно мобилизованных вернулись домой
21:12
Более 9000 незаконно мобилизованных вернулись домой

Усилиями прокуратуры в России были возвращены домой более 9000 незаконно мобилизованных. В их числе и те, кто по состоянию своего здоровья не подлежит призыву в рамках частичной мобилизации.

Об этом сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным 31 января.

— Мобилизация давно не проводилась — выявила массу существенных проблем, что стало для многих уроком, заставила пересмотреть подходы к организации воинского учета, к формированию соответствующих баз данных военнослужащих, — отметил Игорь Краснов.

Генпрокурор рассказал, что также были выявлены проблемы, связанные с выплатами военнослужащим положенного им денежного содержания. Они возникли из-за того, что сведения вводились в базу данных Минобороны либо некорректно, либо слишком долго. Кроме того, денежные средства оказывались недоступны, когда поступали на уже заблокированные по решению суда счета. Сейчас все положенные средства поступили военнослужащим, подчеркнул Игорь Краснов.

– В настоящее время мы продолжаем заниматься вопросами обеспеченности мобилизованных военнослужащих бронежилетами, другим обмундированием. Большинство проблем уже решено. Сейчас мы контролируем поставки мобилизованным военнослужащим зимнего форменного обмундирования, а также образование соответствующих складов и их сохранность, – доложил президенту Игорь Краснов.

 

Просмотров: 240 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]