Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Январь » 10 » Благословили на ратную службу
18:18
Благословили на ратную службу

23 декабря в войсковой части 03013 в Орле новобранцы в торжественной обстановке приняли присягу.

Проходить военную службу в нашем регионе приехали ребята из Тверской, Волгоградской и других областей. Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, многие родители новобранцев смогли приехать, чтобы поддержать своих сыновей.

Присяга проходила у памятника погибшим лётчикам. Поздравить с особенным днём и дать напутствие новобранцам пришли: представители командования войсковой части 03013 врио командира войсковой части 03013 начальник штаба подполковник Станислав Фомиченко и и. о. заместителя командира по военно-политической работе капитан Андрей Кулешов, а также представители Совета солдатских матерей Валентина Старовойтова и Валентина Свиридова, отец Сергий, служитель храма, находящегося на территории войсковой части 03013.

Церемония проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер. Все присутствующие находились в масках. Поскольку Приказом Министра Обороны РФ увольнения во время пандемии коронавируса запрещены, командование части дало возможность родителям пообщаться со своими сыновьями после присяги. Мамы и папы привезли ребятам новогодние подарки, сладости.

Надо гордиться тем, что мы русские! – подчеркнула в своём обращении к новобранцам Валентина Свиридова. – Русские испокон веков защищают свою землю, свою Россию. Ни одной пяди нашей земли не отдадим никому! Теперь и вы идёте служить нашей великой стране, защищать свою семью, матерей, возлюбленных, родных и близких! Это почётная обязанность и долг настоящих мужчин – защитников Отечества.

Отец Сергий благословил новобранцев на прохождение ратной службы и окропил святой водой всех присутствующих на торжественной церемонии.

Просмотров: 545 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]