Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » Беспилотник атаковал нефтебазу в селе Стальной Конь Орловской области
21:52
Беспилотник атаковал нефтебазу в селе Стальной Конь Орловской области

Сегодня около 4 утра беспилотный летательный аппарат осуществил подрыв нефтебазы в поселке Стальной Конь, который находится в 14 км от Орла.

Об этом сообщил губернатор Орловской области. «Пострадавших нет. На месте работают все оперативные службы», – уточнил глава региона.

– Поврежден один из резервуаров нефтехранилища. Масштабных разрушений нет, жертвы отсутствуют, – сообщил губернатор в ходе вечернего эфира в соцсетях. – Сейчас на месте работают правоохранительные органы, ждем конкретных разъяснений по итогам проведенных ими мероприятий. Исходя из этого будем делать выводы и ставить задачи по усилению мер безопасности в нашем регионе, а также дадим максимально подробную информацию для всех наших жителей. Эта работа сейчас – ключевая. Задачи поставлены и по линии Минобороны, и по линии всего правоохранительного блока.

Летательный аппарат врезался в резервуар № 28 станции «Стальной конь», который был заполнен на четверть. Об этом сообщает тг-канал «Baza». Аппарат пробил верхнюю обшивку — образовалась воронка диаметром около 3,5 метров. Нижняя обшивка резервуара осталась не поврежденной. Пожара и утечки горючего удалось избежать.

Нефтебаза расположена примерно в 200 километрах от российско-украинской границы. К слову, это впервые после начала СВО, когда дроны залетают так далеко.

16 ноября на заседании оперативного штаба Орловской области, которое провёл губернатор Андрей Клычков, обсуждалась реализация мер по охране объектов транспорта, инфраструктуры, в том числе охраны мостов, других объектов как автомобильного, так и железнодорожного транспорта.

Также участники заседания обсуждали вопросы, касающиеся реализации мероприятий по охране объектов жизнеобеспечения и критической инфраструктуры, организации функционирования потенциально опасных объектов.

20 декабря должна завершиться подготовка укрытий и убежищ на территории региона, а также проведения мероприятий по информированию населения, размещению информационных стендов.

 

Просмотров: 308 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]