Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 7 » 7 ноября первая партия орловских новобранцев отправилась в воинские формирования
22:04
7 ноября первая партия орловских новобранцев отправилась в воинские формирования

Рано утром представители Совета солдатских матерей по традиции провели беседу с родителями новобранцев у ворот областного сборного пункта. Они рассказали мамам и папам, чем будут заниматься сегодня их сыновья в свой первый день службы.

Ребята прошли заключительную медкомиссию, сдали тест на коронавирус и на наличие наркотических веществ. Затем ответили на вопросы психологического теста, результаты которого показывают нервно-психическую устойчивость и вероятность нервных срывов в эмоционально сложных ситуациях у новобранцев.

Затем новобранцам выдали зимнее обмундирование, начиная от трусов и носков и заканчивая бушлатом, берцами, зимней шапкой и перчатками. В выданную дорожную сумку также поместились тапочки, полотенце с мылом, мочалка, носовые платки и несессер (мини-чемоданчик с самыми необходимыми средствами личной гигиены).

Также новобранцам выдали сим-карту со специальным тарифом для военнослужащих и банковскую карту, на которую им будут переводить денежное довольствие.

– Все ребята готовы к отправке, у всех отличное настроение, настрой – боевой, – рассказал заместитель военного комиссара Орловской области Сергей Романов. – Один человек – выпускник Орловского музыкального колледжа – отправился служить в Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Он очень доволен. Обмундирования хватит на всех новобранцев. Все завезено, все в наличии. Как говорится, к призыву готовы!

К сожалению, когда мы пришли на сборный пункт, мы не застали группу ребят, которая уже отправилась к месту службы в город Козельск Калужской области. Как и музыканта, который будет служить в Академическом ансамбле песни и пляски. Поэтому беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!» мы проводили только с новобранцами, которые готовились к отправке в город Острогоржск Воронежской области. Мы рассказали ребятам, как быстро и безболезненно адаптироваться к армейским будням, показали им ролик «Советы дембелей», в котором отслужившие орловцы делятся своими впечатлениями о службе в армии.

Новобранцы поблагодарили нас за полезную информацию и взяли с собой буклеты «Права и обязанности новобранца» и газету «Вестник солдатских матерей».

Хорошей службы, сыновья!

Просмотров: 568 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]