Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 7 » 6 октября представители Совета солдатских матерей побывали в Кромах
15:04
6 октября представители Совета солдатских матерей побывали в Кромах

Около 50 студентов Кромского филиала Орловского техникума агротехнологий и транспорта пришли на беседу с презентацией «Предупреждён, значит вооружён».

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова рассказала ребятам, какие этапы им предстоит пройти, начиная от постановки на воинский учёт до отправки в войска. Она объяснила, что служба в Вооружённых сила РФ прописана в Российском законодательстве и является долгом и обязанностью каждого юноши нашей страны, имеющего соответствующее здоровье.

Предусмотрено пять категорий годности к военной службе:

А – годен к военной службе,
Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями,
В – ограниченно годен к военной службе (в мирное время не годен),
Г – временно не годен к военной службе,
Д – не годен к военной службе.

Однако встречаются случаи, когда здоровье призывника не позволяет ему пройти воинскую службу. Чтобы не ухудшить своё состояние, нужно обязательно говорить о своих жалобах врачам во время прохождения медкомиссии и до призыва наблюдаться у врачей по месту жительства.

Елена Викторовна предупредила, какое наказание грозит призывникам за уклонение от воинской службы.

Поскольку в актовом зале присутствовали не только юноши, но и девушки, Елена Коновалова уделила особое внимание на то, какие документы им нужно подготовить, если у них уже есть или планируется родится ребёнок, а муж призывник или уже проходит военную службу.

Ребята слушали очень внимательно, задавали интересующие их вопросы. После беседы специалист по информационному обеспечению Наталья Кузнецова раздала студентам свежий номер «Вестника солдатских матерей» и визитки нашей организации.

Просмотров: 330 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]