Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2023 » Март » 9 » 6 февраля героически погиб в ходе СВО наш земляк Филатов Сергей Николаевич
20:39
6 февраля героически погиб в ходе СВО наш земляк Филатов Сергей Николаевич

Филатов Сергей Николаевич награждён орденом Мужества посмертно.

Сергей родился 18 мая 1985 года в деревне Даниловке Покровского района. Ходил в местный детский сад. Учился в Даниловской общеобразовательной школе. Был активистом, участвовал в спортивных соревнованиях, в театрализованных постановках, занимался в кружке по стрельбе. Окончив 9 классов, в 2000 году поступил в Покровский техникум. Там продолжил занятия спортом и стрельбой в спортивном клубе «Десантник». После окончания техникума получил специальность слесаря-механика автомашин и сельскохозяйственной техники.

В июне 2003 года был призван на срочную военную службу. Учебку проходил в воинской части города Шимановск Амурской области. Затем был направлен в пограничные войска в Хабаровск. После демобилизации работал в Орловском мостострое.

В 2011 году принял решение переехать в Москву. Там устроился в строительную фирму. В 2015 году познакомился с будущей женой Анастасией. После регистрации брака в сентябре 2016 года Сергей принял решение переехать на родину жены, в Бурятию. В Улан-Удэ устроился на работу в группу быстрого реагирования. В мае 2017 года родилась дочь Маша. Сергей сменил работу, стал охранником в магазине. А в июне 2021 года родился сын Никита. Последнее место работы — МУП Водоканал.

Через несколько месяцев после начала СВО Сергей решил пойти добровольцем. Подписал контракт в июле 2022 года. Был зачислен в в/ч 34696 города Улан-Удэ. Оттуда распределен в 35 бригаду зенитно-ракетных войск. Его бригада всегда воевала на первой линии фронта.

Просмотров: 590 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]