Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 26 » 35 новобранцев из Орловской области отправились служить в Санкт-Петербург
16:33
35 новобранцев из Орловской области отправились служить в Санкт-Петербург

Перед отъездом все ребята сдали ПЦР-тесты и прошли проверку на употребление наркотиков. Служить парни будут в войсках Росгвардии и в Сухопутных войсках, но сначала им предстоит пройти двухнедельный карантин, который, впрочем, никак не отразится на их воинских обязанностях.

Наши представители по традиции пришли проводить новобранцев в армию. Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова провела беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!». На конкретных примерах из опыта работы нашей организации Елена Викторовна рассказала ребятам, с какими трудностями они могут столкнуться в первые недели службы и как их преодолеть. 

Настроение у новобранцев было отличное. Они с удовольствием участвовали в беседе, смеялись над шутками, задавали вопросы: могу ли я сразу подписать контракт на военную службу? хорошо ли кормят в армии? трудно ли выучить наизусть текст присяги?

После беседы мы показали новобранцам видеоролик «Советы дембелей», который специально подготовили для них. Наши орловские военнослужащие, уволенные в запас, рассказали о своей службе в армии. Новобранцы с интересом посмотрели ролик, некоторые узнали в дембелях своих знакомых. 

Усложнившаяся ситуация с распространением ковида не позволит родителям навестить сыновей во время принятия воинской присяги.

С начала осеннего призыва ряды Вооружённых сил уже пополнили около 100 орловских парней.

Просмотров: 413 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]