Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2020 » Октябрь » 1 » 1 октября стартовала осенняя призывная кампания
22:59
1 октября стартовала осенняя призывная кампания

По традиции представители Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» посетили военные комиссариаты Орла и Орловского района с целью проверки готовности работников военкоматов к проведению призывных мероприятий. 

Как показала проверка, во всех военкоматах состав комиссий в «боевой готовности». Призывников встречают дружелюбно, дают возможность пообщаться с членами призывной комиссии. 
Представителей Совета солдатских матерей встретили радушно, рассказали и показали, что готовы к призыву. 

Напомним, что 30 сентября 2020 года Президент России Владимир Путин подписал Указ № 581 «О призыве в октябре-декабре 2020 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». В документе отмечается, что в этот период призовут 128 тысяч россиян от 18 до 27 лет, не находящихся в запасе и подлежащих призыву в соответствии с законом. 

Осенью 2019 года в армию пошли 132 тысячи человек, весной 2020-го — 135 тысяч. 
Все мероприятия будут проходить с учетом эпидемиологической обстановки. Военкоматы обеспечили достаточным количеством средств защиты. Нас встретили, как положено, с термометром и антисептиком. Атмосфера в целом везде доброжелательно теплая. 

Просмотров: 522 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]