Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 19 » 19 новобранцев отправились в войска 19 декабря
22:19
19 новобранцев отправились в войска 19 декабря

По традиции представители Совета солдатских матерей пришли на областной сборный пункт проводить ребят на службу в армию.

Новобранцы прошли медицинские и психологические тесты. Переоделись в военную форму, прикрепили шевроны и погоны к кителям и курткам. Кроме зимнего обмундирования (от нижнего белья до верхней одежды), им выдали сухой паек на сутки, дорожные сумки, полотенце, мочалку, мыло, носовой платок, тапки и несессер со средствами личной гигиены (шампунь, зубная паста, зубная щетка, крема для рук и для ног и прочее).

Всем новобранцам выдали банковские карты, на которые им будет переводиться денежное довольствие, и сим-карты со специальным льготным тарифом для военнослужащих срочной службы.

Ребята как-то сразу стали серьезнее и самостоятельнее. Все уже перезнакомились и внешне кажется, что они абсолютно невозмутимы и спокойны.

21-летний Даниил Ветров из Орла после окончания школы поступил учиться в Государственный университет морского и речного им. С. О. Макарова в Санкт-Петербурге. Отучился два курса на механика и понял, что это не его призвание. Забрал документы и вернулся в Орел. Поступил в Орловский государственный университет на специальность «прикладная информатика» и взял академический отпуск, чтобы отслужить в армии, ведь отсрочка дается только на получение первого образования.

Кроме компьютеров, Даниил увлекался плаванием, легкой атлетикой, рукопашным боем. Но из-за проблем со здоровьем со спортом пришлось расстаться.

Юноша не горит желанием служить в армии, но считает, что закон есть закон: раз положено, то он должен пройти эту школу жизни. Даниил очень надеется, что его девушка дождется его из армии.

Мы провели с новобранцами беседу-презентацию «Здравствуй, юность в сапогах!» и показали им ролик «Советы дембелей». В случае необходимости ребята всегда могут обратиться в нашу организацию за помощью. Все наши контакты они смогут найти в буклетах «Права и обязанности новобранцев», которые мы им дали с собой.

Просмотров: 360 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]