Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » 15 НОЯБРЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА
14:55
15 НОЯБРЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

Поздравляем Всех призывников с праздником! 

Начиная с 1992 года, в России ежегодно 15 ноября отмечается День призывника. Все молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, призываемые на военную службу в силовые структуры Российской Федерации (Минобороны, МВД, ФСБ и др.) могут считать этот праздник своим. Но это особый день ещё и для тех, кто только готовится носить погоны военнослужащего.

Обычно в этот день военные комиссариаты, представители местных властей, общественные организации, проводят серию мероприятий, посвящённых информированию допризывников о том, что собой представляет служба в армии, организуют встречи с представителями ветеранских организаций, кадровыми военными и нередко представителями духовенства, а так же представителями Орловской региональной общественной организации "Совет солдатских матерей". Для молодых людей, обучающихся в школах, техникумах, вузах и готовящихся к призыву, организуют экскурсии в музеи военной истории, на мемориалы, посвящённые подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, посещения кинотеатров с показом военно-патриотических фильмов.

Далеко не все молодые люди, конечно же, готовы проникнуться тем, что им пытаются донести собеседники, но это лишь в силу возраста. Военные психологи говорят о том, что такие встречи и иные мероприятия в любом случае оказывают положительное воздействие на взросление человека и осознание им ответственности в плане долга перед своими родными и близкими, перед Родиной.

 

Просмотров: 935 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]