Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2023 » Март » 12 » 10 марта Корсаковский район простился с погибшим участником СВО Кочетковым Александром Геннадьевичем
17:41
10 марта Корсаковский район простился с погибшим участником СВО Кочетковым Александром Геннадьевичем

Александр Геннадьевич родился 18 октября 1991 года в Кыргызстане, в городе Кызыл-Кия Ошской области. В начале 1990-х родители вместе с маленьким сыном переехали в Орловскую область. Саша окончил 9 классов Парамоновской школы Корсаковского района, в Новосильском училище получил специальность водителя-автомеханика, отслужил срочную службу в Вооруженных силах РФ.

После службы вернулся домой к жене Анне и дочке Сашеньке. В 2013 году в семье родилась вторая дочь Мария. Сейчас девочки учатся в Корсаковской школе. Папа всегда был для них первым другом и помощником, участвовал в школьных конкурсах.

Александр отслужил три года по контракту в Можайске, затем работал охранником в Москве, на предприятии в Тульской области.

Когда в конце сентября 2022 года была объявлена частичная мобилизация, Александр тоже получил повестку и не раздумывая отправился защищать Родину.

Настоятель храма Покрова Божией Матери села Корсаково Иеромонах Алексий совершил отпевание военнослужащего по просьбе родственников возле родительского дома в деревне Парамоново.

На деревенском кладбище прошла гражданская панихида. В церемонии прощания приняли участие руководитель Департамент экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области Сергей Антонцев, глава Корсаковского района Виталий Кнодель, глава сельского поселения Парамоново Денис Ипатов, военный комиссар г. Новосиль, Новосильского, Корсаковского и Залегощенского районов Андрей Громаков и жители Корсаковского района. Затем военный караул произвел салют тремя залпами холостыми патронами.

Просмотров: 682 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]