Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2020 » Июль » 1 » ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
21:55
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

С 1 июля 2020 года Орловская региональная общественная организация «Совет солдатских матерей» начинает реализацию социально-значимого проекта «Правовое просвещение и оказание всесторонней помощи гражданам призывного возраста и военнослужащим» при государственной поддержке, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 г. № 30 «О грантах Президента Российской Федерации».

Во время работы призывных комиссий эксперты организации будут проводить беседы с показом презентаций призывникам и новобранцам на Орловском областном сборном пункте и с призывниками-студентами в учебный период в техникумах и колледжах. Одновременно один раз в месяц беседы с показом презентаций будут проводиться и в воинских формированиях Орла и Орловской области. Такие мероприятия будут способствовать формированию устойчивых правовых знаний, представлений и убеждений у наших сыновей, прививать им правовую культуру. Граждане призывного возраста и военнослужащие приобретут навыки и привычки активного правомерного поведения. В результате будет снижен уровень нарушений реализации прав, гарантий и свобод целевой группы проекта.

В Совете солдатских матерей вы можете получить не только консультацию, но и практическую правовую помощь. Консультирование и приём заявлений от призывников, военнослужащих и членов их семей на защиту прав принимают лично в «Центре защиты прав призывников, военнослужащих и членов их семей», расположенному по адресу:

г. Орёл, ул. Московская, д. 159, офис 39, тел. 8 (4862) 73-42-55, 8-915-505-16-44.

Ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 у жителей Орла и Орловской области есть возможность обратиться лично за консультацией или оказанием практической помощи по защите прав призывников, военнослужащих по призыву или по контракту.

Приём ведут:

руководитель проекта Валентина Васильевна Старовойтова,
специалист по работе с призывниками и военнослужащими Валентина Николаевна Свиридова,
эксперт по медицинским вопросам Ольга Степановна Тыдрик,
эксперт-консультант Елена Викторовна Коновалова,
адвокат Олег Викторович Солодухин,
юрист Валентина Евгеньевна Богатищева,
специалист информационного обеспечения Наталья Валерьевна Кузнецова.

 

 

Просмотров: 606 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]