Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 17.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » В Орле посадили деревья в память о военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине
18:19
В Орле посадили деревья в память о военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине

Участники международной акции «Сад Памяти» посадили в парке Победы именные деревья в честь погибших на Украине орловцев Сергея Комиссарова, Руслана Минязева, Сергея Морякова, Романа Овешникова, Игоря Савина, Владимира Стафеева.

В мероприятии участвовали губернатор Андрей Клычков, мэр города Орла Юрий Парахин, митрополит Орловский и Болховский Тихон, главы районов области, представители молодежных общественных организаций региона, а также родные и близкие погибших бойцов.

«Сегодня ордена Мужества будут вручены самым близким и родным людям погибших героев – Минязева Руслана Салаватовича и Яковенкова Владимира Александровича. Обращаясь к близким всех погибших, хочу сказать: на вашу долю выпало одно из самых тяжелых испытаний. Будьте крепкими и мужественными, как ваши мужья и отцы. И знайте, что вы не одиноки. Уверен, на Орловщине будет все сделано, чтобы позаботиться о семьях героев», – сказал глава региона.

Андрей Клычков вручил семьям Руслана Минязева и Владимира Яковенко ордена Мужества, которыми военнослужащих наградили посмертно.

В ходе акции возле часовни-памятника на территории парка Победы было высажено 56 деревьев: 25 рябин и 31 липа (из них шесть – именные).

По завершению акции ее участники почтили память погибших в специальной военной операции земляков минутой молчания.

 СПРАВОЧНО:

МИНЯЗЕВ Руслан Салаватович родился 12 июня 1990 года в городе Нефтекамске Башкирской АССР. В 1997 году переехал с семьей в поселок Кромы. С 2014 года работал на промышленных предприятиях г. Орла. С 25 апреля 2022 года по 14 июня 2022 года участвовал в специальной военной операции на территории Украины. Похоронен на историко-мемориальном кладбище Орла.

ЯКОВЕНКО Владимир Александрович родился 2 января 1981 года в селе Кайкацкое Волгоградской области. В 2012 году переехал в село Тросна Орловской области. Ветеран боевых действий. Награжден нагрудным знаком «Участнику боевых действий», медалью Суворова. До заключения контракта (26 мая 2022 года) работал водителем в Москве. Геройски погиб 18 июня 2022 при выполнении воинского долга в селе Николаевка Волновахского района Донецкой области. Похоронен на гражданском кладбище села Тросна.

Просмотров: 1228 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]