Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 26 » В Ливнах открыли новые мемориальные доски в память о погибших в СВО
16:31
В Ливнах открыли новые мемориальные доски в память о погибших в СВО

Все три доски установлены 26 декабря на фасаде школы № 4, где в своё время учились погибшие в ходе специальной военной операции полковник Сергей Кошелев, лейтенанты Игорь Стёпин и Вячеслав Бондарев.  

Как сообщает ливенская газета «Уездный город», в торжественном мероприятии приняли участие представители городской администрации, родственники героев и учащиеся школы № 4.

Напомним, что Игорь Степин погиб 18 октября 2022 года.

В 2010 году Игорь поступил в Московское суворовское военное училище, трижды принимал участие в параде Победы на Красной площади. При поступлении в Московское высшее общевойсковое командное училище был назначен на должность заместителя командира взвода. В июне 2021 года за отличное окончание военного вуза лейтенант был награжден медалью Министерства обороны РФ.

С первых дней Степин стал участником специальной военной операции. В марте его назначили командиром разведгруппы. Для выполнения задачи группа выдвинулась на БМП-3. Лейтенант сел на место наводчика, а бойцов посадил на броню – именно это в последствии спасло им жизнь. БМП подорвалась на мине, бойцов сбросило взрывной волной. Сам лейтенант Степин получил ранение и контузию, но сумел выбраться из горящей машины и вытащить раненого механика, находящегося без сознания, и этим спас ему жизнь. После лечения вернулся в боевые ряды.

18 октября 2022 года во время боя с украинскими боевиками Игорь Степин пал смертью храбрых. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Лейтенант Вячеслав Бондарев погиб 19 октября 2022 года.

После пятого класса в 2011 году поступил в Санкт-Петербургское суворовское военное училище. Всегда хотел быть военным. Затем продолжил образование в МосВОКУ. Службу в армии лейтенант Бондарев считал своим призванием. С первых дней желал принять участие в специальной военной операции.

19 октября 2022 года во время выполнения очередного военного задания подорвался на растяжке, когда вместе с бойцами проходил через минное поле. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Полковник Сергей Кошелев погиб 9 ноября 2022 года.

С 1993 по 1994 год учился в средней школе № 4 г. Ливны. С 2001 по 2006 год – в Тульском артиллерийском инженерном институте по специальности «артиллерия ВДВ». С 2006 года проходил службу на должностях: командир взвода, командир роты, начальник штаба парашютно-десантного батальона, командир парашютно-десантного батальона. В городах: Тула, Ульяновск, Рязань. В 2020 году участвовал в боевых действиях в Сирии.

С августа 2022 года принимал участие в специальной военной операции в ДНР. В ночь на 9 ноября 2022 года их командный пункт был накрыт ракетой «Хаймерс». Подполковник Кошелев награжден орденом Мужества (посмертно). 

Ранее на школе была установлена мемориальная доска в память о лейтенанте Олеге Шебанове, который погиб в Афганистане.

Просмотров: 452 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]