Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Утром 19 октября у Орловского областного сборного пункта собрались новобранцы и провожающие
14:53
Утром 19 октября у Орловского областного сборного пункта собрались новобранцы и провожающие

Новобранцы, смущённо улыбаясь от всеобщего внимания, обнимали родителей, возлюбленных, друзей и получали наставления перед долгой разлукой – годом службы в армии. После того как сыновья скрывались за дверьми КПП, взволнованные папы и мамы не спешили расходиться и растеряно стояли в ожидании и неведении.

По традиции представители Совет солдатских матерей пришли на сборный пункт и пригласили родителей новобранцев на беседу. Мы начали общение с раздачи «Памятки для родителей новобранцев», номера газеты «Вестник солдатских матерей» и визиток нашей организации.

Валентина Старовойтова объяснила папам и мамам, как будет проходить первый день службы их сыновей, и отметила, что им нет необходимости находиться всё это время у сборного пункта.

– Ребята будут очень заняты и никого из них уже не выпустят пообщаться с вами, – уточнила Валентина Васильевна. – Пока новобранцы будут проходить медкомиссию, сдавать тесты, получать обмундирование и средства личной гигиены, беседовать с представителями воинских частей, вы можете спокойно заниматься своими делами.

Ближе к вечеру станет известно, во сколько новобранцы отправятся в войска. Сыновья позвонят и сообщат родителям, когда можно прийти на проводы и забрать их гражданскую одежду.

В ходе разговора было видно, как родители потихоньку успокаиваются, на лицах появляются улыбки, а в глазах – уверенность и умиротворение. После беседы мамы и папы спокойно отправились по своим делам, не переставая думать о своих вдруг повзрослевших сыновьях. 

 

Просмотров: 336 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]