Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 7 » Утро 7 октября представители Совета солдатских матерей начали на Орловском областном сборном пункте
17:24
Утро 7 октября представители Совета солдатских матерей начали на Орловском областном сборном пункте

В этот день областную медицинскую комиссию проходило около 100 призывников из военкомата Кромского и Троснянского районов и военкомата Урицкого, Сосковского и Шаблыкинского районов.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова и специалист по медицинским вопросам Татьяна Андреева рассказали ребятам о правилах прохождения медицинской комиссии.

Елена Викторовна призвала юношей не умалчивать о своих заболеваниях и честно говорить об этом врачам призывной комиссии. Ребята со слабым здоровьем не смогут выполнять воинские обязанности в полном объёме, а из-за больших физических нагрузок многие болезни могут обостриться и усугубиться.

Елена Коновалова привела примеры из опыта работы и рассказала о том, что есть разные рода войск и требования к прохождению военной службы разные. Есть призывники, которые имеют слабое здоровье, но очень хотят пойти в армию. Их желание в военном комиссариате усмотрят, отправив служить в определённый род войск и воинскую часть.

Татьяна Васильевна рассказала, что сейчас солдаты носят берцы. Нужно тщательно подбирать обувь во время отправки в войска. Она ни в коем случае не должна быть меньшего размера. Важно учитывать, что армейские носки очень толстые, чтобы нога не ездила в ботинке, поэтому берцы должны быть по размеру. Она предложила юношам уже сейчас начать вырабатывать у себя новую привычку – каждый день мыть ноги холодной водой и с хозяйственным мылом, а также вести здоровый образ жизни и делать по утрам зарядку. Особенно тяжело бывает в первые дни службы интернет-зависимым ребятам. Поэтому необходимо заранее готовиться к прохождению службы.

После беседы члены нашей организации раздали юношам визитки Совета солдатских матерей и буклеты «Права и обязанности призывников». 

 

 

Просмотров: 333 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]