Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Май » 18 » Стартовал проект "Правовое и патриотическое просвещение граждан призывного возраста и военнослужащих" реализуемый на территории области.
12:11
Стартовал проект "Правовое и патриотическое просвещение граждан призывного возраста и военнослужащих" реализуемый на территории области.

С 18 мая 2015 года Орловская региональная общественная организация «Совет солдатских матерей» приступила к реализации на территории Орловской области социально-ориентированного проекта «Правовое и патриотическое просвещение граждан призывного возраста и военнослужащих».

При реализации проекта используются средства бюджета Орловской области.

Проект представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс нормативно - правовых, организационных и методических мероприятий, призванных обеспечить решение основных задач в области патриотического и нравственного воспитания призывников и военнослужащих.  Он является дополнением к системе патриотического воспитания граждан РФ. Проект направлен на формирование и развитие личности допризывников, призывников и военнослужащих, обладающих качествами гражданина - патриота Отечества и малой родины, способного достойно выполнять гражданские и воинские обязанности, достойно стоять на защите Отечества.

Во время реализации проекта будут:

1. Организованы консультации призывников и военнослужащих, о порядке проведения призывных мероприятий, о порядке прохождения военной службы, исполнение Конституции РФ, Федеральных законов:

  • №53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»,

  • №113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе»,

  • № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных средств, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»,

  • Указа Президента РФ №791 от 28.05.1996 г. «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих службу по призыву»

  • Гражданского кодекса,

  • Уголовного кодекса и др. нормативных актов;

 2. Организованы беседы с призывниками, новобранцами в г.Орле на темы:

  • «70 лет Победы»;

  • «Орел – город первого салюта»;

  • «Орловцы достойно несут службу в рядах Российской Армии и Военно - морского флота»;

  • «Защита Отечества – обязанность гражданина. Защита гражданина – обязанность государства»;

  • «Восстановление исторической справедливости – возвращение Крыма в состав Российской Федерации»;

    3. Функционировать телефоны «Горячей линии» 89155051644; 84862734255.

    4. Изданы памятки, брошюры для распространения среди призывников и военнослужащих.

     5. Информационное сопровождение проекта на сайте ОРОО «Совет солдатских матерей» www.ssmorel.ru

    Призывники и военнослужащие могут обратиться с вопросами по адресу: г.Орел, ул.Московская, д.159, оф.39. 2 этаж и по телефонам «Горячей линии». Звонки принимаются круглосуточно.

    Руководители учебных заведений могут оставить заявку на проведение бесед нашими специалистами с учащимися призывниками по тел. 84862734255.


    Проект будет реализован до 31 декабря 2015 г.

Просмотров: 1263 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]