Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Около трёх десятков новобранцев отправились в первых рядах в воинские формирования Подмосковья и Рязани
12:36
Около трёх десятков новобранцев отправились в первых рядах в воинские формирования Подмосковья и Рязани

18 октября на Орловском сборном пункте состоялась первая этой осенью отправка наших земляков в армию. Орловцы будут проходить службу в ВДВ, в мотострелковых, инженерных и в других родах войск. Новобранцы готовы к службе. Настроение перед отправкой боевое.

Представители Совета солдатских матерей пришли на сборный пункт, чтобы проводить ребят и напутствовать на хорошую службу.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова провела беседу с презентацией «Здравствуй, юность в сапогах!». Она рассказала новобранцам: как подготовить себя к новым условиям, с какими трудностями они могут столкнуться и как лучше выйти из сложной ситуации. Парни слушали очень внимательно.

Валентина Старовойтова спросила новобранцев: «Зачем вы идёте служить в армию?». Ребята бойко отвечали: «Долг Родине отдать!», «Получить военный билет», «Потому что призывают».

– Всё верно! – резюмировала Валентина Васильевна. – Прежде всего, вы идёте в армию, чтобы исполнить самый главный закон нашей страны – Конституцию РФ. А ещё вы идёте служить, чтобы заработать хорошую характеристику, которая поможет вам в дальнейшей жизни.

В добрый путь, сыночки! Лёгкой службы! Пусть этот год пролетит незаметно! 

 

Просмотров: 362 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]