Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2022 » Сентябрь » 15 » Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум (Геродот)
21:29
Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум (Геродот)

Это как никто лучше понимают медицинские работники. Тема нашей беседы «Береги здоровье смолоду» нашла неподдельный отклик в сердцах будущих медиков, которые сейчас учатся в Орловском медицинском колледже. Ведь правила личной гигиены, правильное питание, закаливание, утренняя зарядка, режим дня и здоровый образ жизни – все это имеет непосредственное отношение к медицине.

14 сентября наш специалист на исторических примерах рассказал студентам, почему это так важно и как это может повлиять не только на жизнь отдельно взятого человека, но и на судьбу целой страны.

Поговорили и об альтернативе вредным привычкам, занятиях физкультурой и спортом.

После беседы у студентов была возможность задать нашему специалисту интересующие их вопросы. Многие ребята уже задумываются о службе в армии. Затронули и тему спецоперации на Украине, вспомнили героев нашего времени, которые сейчас защищают нашу страну от неонацизма. Провели параллель с Великой Отечественной войной, когда наша страна так же противостояла нацистской идеологии.

Особое внимание во время беседы было уделено законодательству в военной сфере. Мы раздали студентам буклеты «Права и обязанности призывников», визитки с нашими координатами и профилактические материалы. Мы рассказали студентам о работе нашей организации, какую помощь мы оказываем и как можно получить бесплатную консультацию в нашем центре.

Просмотров: 266 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]