Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Ноябрь » 14 » Губернатор Андрей Клычков встретился с орловскими мобилизованными, которые проходят обучение в воинской части в Смоленской области
12:48
Губернатор Андрей Клычков встретился с орловскими мобилизованными, которые проходят обучение в воинской части в Смоленской области

12 ноября глава региона посетил воинскую часть в городе Ельня Смоленской области, в которой орловские мобилизованные проходят обучение и переподготовку перед началом выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции.

Андрей Клычков передал бойцам закупленные для них дополнительные вещи: разгрузочные жилеты, шапки, балаклавы, плащи-дождевики, наколенники. На подразделения купили инструменты, рации, генераторы, бензопилы, лопаты, дополнительно рюкзаки, газовые горелки, квадракоптеры, тепловики.

«У ребят всё хорошо, обучение проходит интенсивно, передают привет родным и всем землякам. Все личные вопросы ребят взял на личный контроль», – сообщил губернатор.

Клычков напомнил, что на региональном уровне принято решение о выделении 50 тысяч рублей каждому мобилизованному. Это дополнительные средства, помимо заработной платы, которые призванные или их семьи могут потратить на свои нужны.

– Орловская область – земля настоящих патриотов, людей добрых сердцем и крепких духом. Спасибо им за смелость и мужество, мы гордимся нашим народом. Остается только пожелать – скорейшего возвращения домой целыми и невредимыми! Орловщина и вся Россия с вами, друзья! Наши орлы готовы выполнять любые поставленные задачи! Чувствуется боевой настрой и нацеленность на победу, – подчеркнул глава региона.

13 ноября Андрей Клычков продолжил поездку по воинским частям Смоленской области, где проходят обучение мобилизованные орловцы. 

Глава региона ознакомился, как устроены орловские мобилизованные, узнал, как проходит их подготовка, всё ли у них есть, чем можно помочь. В ходе общения мобилизованные озвучили личные, семейные вопросы. 

– По возвращению в Орловскую область мы проведем совещание по этой теме. Все волнующие наших бойцов вопросы будут решены, – подчеркнул губернатор.

Андрей Клычков также  сообщил, что глава Малоархангельского района Петр Матвейчук отвёз гуманитарный груз нашим мобилизованным, проходящим обучение в Нижегородской и Владимировской области. Глава района пообщался с бойцами, собрал просьбы и пожелания, пообщался с родственниками, которые приехали к ребятам в гости.

Кроме того, сегодня отправлены из Орла личные посылки, переданные родными мобилизованных. «Завтра машина с грузом будет на месте, оперативно раздадим ребятам все посылки», – отметил глава региона.

Во вторник планируется отправка ещё одной машины с тем же ассортиментом вещей в учебную часть на территории Брянской области. «Я, как обычно, собираюсь лично пообщаться с ребятами, находящимися там, выяснить условия содержания, и что требуется от нас», – сообщил Андрей Клычков.

Просмотров: 309 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]