Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом
15:33
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

Эта памятная дата установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия).

1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, боевики захватили одну из городских школ. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников – учеников, их родителей и учителей.

На третий день в школьном спортзале произошли взрывы, позже возник пожар, в результате чего произошло частичное обрушение здания. 333 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур) погибли, более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб получили ранения.

Представители Совета солдатских матерей провели тематическую беседу с учащимися технологического техникума. Валентина Старовойтова напомнила о самых громких терактах, которые произошли с 2001 по 2011 годы.

Особое внимание Валентина Васильевна уделила группам и сообществам, которые занимаются экстремистской деятельностью и призывают молодёжь к протестам. Ведь терроризм – это крайнее проявление экстремизма.

Валентина Старовойтова рассказала о том, как лично ездила в горячие точки и помогала нашим солдатам.

Учащиеся техникума с интересом слушали и задавали вопросы. После беседы им раздали свежий выпуск газеты «Вестник солдатских матерей» и визитки нашей организации.

Просмотров: 341 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]