Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Среда, 24.04.2024
Главная » 2016 » Февраль » 2 » Эксперты ОРОО "Совет солдатских матерей" встретились со студентами Орловского базового медицинского колледжа
11:22
Эксперты ОРОО "Совет солдатских матерей" встретились со студентами Орловского базового медицинского колледжа

1 февраля 2016 года в рамках  реализации социально значимого проекта «Гражданский контроль за исполнением законодательства Российской Федерации при призыве и прохождении военной службы» при государственной поддержке в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015г. № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Движением "Гражданское достоинство" (http://civildignity.ru)» эксперт по работе с призывниками - Свиридова Валентина Николаевна и эксперт по медицинским вопросам - Тыдрик Ольга Степановна посетили Орловский базовый медицинский колледж.

После проведенной беседы о порядке призыва на военную службу, о заболеваниях не совместимых с военной службы,   о категориях годности к военной службе, о прохождении военной службы, о военных округах, о правах и обязанностях призывников и военнослужащих студенты подходили к экспертам и задавали различные вопросы:

Родители инвалиды, я единственный ребенок в семье, призовут ли меня в войска?

Если я хочу пройти Альтернативную гражданскую службу, могу ли я проходить её по месту жительства, учитываются ли желания призывников?

Можно ли служить фельдшером в воинском формировании?

Срок службы по родам войск разный или одинаков?

У меня мама "Мать - одиночка" пенсионерка, могу ли я проходить военную службу в г. Орле?

Мне исполнится 20 лет в 2017 году, я буду на последнем курсе обучения в колледже. Доучусь я или нет?

5 лет назад у меня был компрессионный перелом позвоночника, в военкомате поставили категорию годности А1, значит я здоров и годен к военной службе? 

Бабушка у меня инвалид, мама тоже инвалид (онкология), я один в семье, других родственников нет, призовут ли меня в войска?

Возможно ли сразу заключить контракт после окончания колледжа не проходя срочную военную службу?

У меня заболевание - астма, какие документы я должен представить в военкомат, с моим заболеванием призывают в войска?

Сегодня в адрес нашей организации пришло благодарственное письмо от директора Орловского базового медицинского колледжа.

Очень приятно осознавать, что проводимая нами работа в рамках социально-значимого проекта востребована и имеет большую значимость среди подрастающего поколения.

 

 

 

Просмотров: 1125 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]