Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2022 » Октябрь » 26 » Андрей Клычков принял участие в отправке еще одной группы мобилизованных орловцев в учебный центр
20:01
Андрей Клычков принял участие в отправке еще одной группы мобилизованных орловцев в учебный центр

По словам губернатора, мобилизованные орловцы получили полное вещевое обеспечение. На закупку персональных наборов экипировки были выделены деньги из регионального бюджета.

«Мы выдаем каждому призывнику форменную одежду, сапоги, термобелье, наколенники, мультитул, фонари, батарейки и так далее. Кроме того, в ближайшее время отправим представителей от региона в учебную часть, чтобы они собрали потребности призывников, будем их выполнять», – отметил Андрей Клычков.

Каждый призывник оставил контакты своих родных и близких, чтобы можно было всегда оставаться на связи. Мобилизованным оказывается вся необходимая помощь, в том числе отрабатываются вопросы с банками по кредитам.

Согласно решению Президента России Владимира Путина была выравнена зарплата всех мобилизованных – не менее 195 тысяч рублей. Факт мобилизации предполагает автоматическое получение статуса контрактника, информация сразу вносится в военную систему финансирования. Срок первых выплат – с 10 по 20 ноября. Никаких сбоев в этом механизме не будет, пообещал глава региона.

Срок нахождения в учебной части у призывников составляет 21–27 дней для переподготовки и боевого слаживания. В основном мобилизованные из Орловской области формируют подразделения территориальной обороны.

«Сам лично я также планирую посетить учебную часть в ближайшее время, чтобы еще раз пообщаться с призывниками, собрать запросы, передать посылки», – рассказал Андрей Клычков.

 

Просмотров: 339 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]