Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 28 » 28 декабря в Знаменской школе открыли «Парту Героя» в честь Даниила Голонова, погибшего в ходе СВО
21:27
28 декабря в Знаменской школе открыли «Парту Героя» в честь Даниила Голонова, погибшего в ходе СВО

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Орловского муниципального округа Роман Жуков, начальник Знаменского территориального управления Николай Логвинов, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Виктор Макаров, родственники и друзья Даниила Голонова, педагоги и ученики школы.

Даниил Голонов – выпускник Знаменской школы. Принимал активное участие в общественной и спортивной жизни школы, был кандидатом в мастера спорта, победителем и призером соревнований по кикбоксингу различных уровней. За свою недолгую, но достойную жизнь Даниил получил множество наград за высокие спортивные результаты и активное участие в общественной, спортивной жизни школы. Примером для Даниила стал его отец, который участвовал в войне в Чечне.

Учителя и одноклассники отзываются о нем, как о любознательном, справедливом и честном человеке. Даниил защищал слабых, всем помогал, был человеком со светлой душой.

17 апреля Даниил героически погиб в боях под селом Малая Камышеваха Запорожской области.

Мама героя рассказала о последнем визите сына домой. Она умоляла его не ездить в зону СВО. Но Даниил ответил: «Я не могу не поехать, там мои друзья… Нужно защищать родных, друзей, Родину!» Мать понимала это, поэтому крикнула ему вслед: «Я горжусь тобой!».

Учителя и ученики Знаменской школы чтят память Героев России и гордятся Голоновым Даниилом Сергеевичем. Право сесть за «Парту Героя» было предоставлено ученице 6в класса, отличнице Анне Гранзен.

Даниил Сергеевич навсегда останется в нашей памяти и станет примером для будущих поколений.

Просмотров: 448 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]