Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2021 » Август » 7 » 7 августа у памятника лётчикам в Орле состоялась присяга новобранцев воинской части 03013
18:13
7 августа у памятника лётчикам в Орле состоялась присяга новобранцев воинской части 03013

Открыл торжественную церемонию и поздравил военнослужащих с принятием присяги начальник Орловского территориального гарнизона, командир войсковой части № 03013 полковник Михаил Черников. 

Более 60 военнослужащих из Белгородской, Воронежской и других областей России присягнули в этот день на верность Отечеству. На удивление много родителей, друзей и близких приехали поддержать и поздравить виновников торжества с особенным событием в их жизни. 

– Эту землю, на которой мы сегодня стоим, Господь дал нашим предкам, поэтому наш священный долг – защищать эту землю и тех, кто на ней живёт, – отметил отец Сергий, священнослужитель храма во имя Георгия Победоносца, который расположен на территории воинской части 03013. – Пусть Господь помогает вам в вашем нелёгком, но благородном воинском служении!

Отец Сергий помолился за военнослужащих, благословил их на ратную службу и окропил святой водой всех присутствующих.

– Защищать свою Родину – это значит защищать свой дом, свою семью, своё Отечество, – начала своё выступление председатель Орловской региональной общественной организации «Совет солдатских матерей» Валентина Старовойтова. – Спасибо вам за то, что вы не откосили от армии, а пришли служить. Сегодня великий праздник для каждого из вас. День присяги бывает один раз в жизни и только у настоящих мужчин!

После торжественной части военнослужащие сделали общее фото на память, а затем им дали возможность пообщаться с родными и близкими.

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. У всех гостей, приехавших из других городов, на руках были сертификаты о вакцинации. 

Просмотров: 436 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]