Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2021 » Июль » 3 » 3 июля 40 новобранцев из Санкт-Петербурга, Казани и Дагестана приняли воинскую присягу у памятника погибшим лётчикам в Орле
15:34
3 июля 40 новобранцев из Санкт-Петербурга, Казани и Дагестана приняли воинскую присягу у памятника погибшим лётчикам в Орле

Ребята проходят службу в воинской части 03013 города Орла. Поздравить их с особенным событием в их жизни приехали родители, родные и близкие. Все они привезли сертификаты о вакцинации, справки об отрицательном тесте на коронавирус или наличии антител.



Торжественная церемония проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Новобранцы, чеканя шаг, выходили в центр и перед лицом своих товарищей давали клятву верности Отечеству. Родители с гордостью смотрели на своих сыновей.

– Сейчас наша армия очень сильна и обеспечена современной военной техникой, – рассказал заместитель командира войсковой части 03013 по военно-политической работе подполковник Юрий Семенихин. – Наш полк перевооружён и оснащён новой техникой практически на 80 %. И поступление нового вооружения продолжается.

Юрий Иванович поздравил новобранцев с присягой и пожелал им живыми и здоровыми вернуться домой с почётными грамотами и благодарностями за хорошую службу.

Поздравить ребят с важным событием пришли представители Совета солдатских матерей. Валентина Старовойтова отметила, что этот праздник бывает лишь один раз в жизни настоящих мужчин.

– Когда я поздравляла ребят с принятием присяги, я видела, как они улыбались, у них нет испуга и страха в глазах, – подчеркнула Валентина Васильевна. – А это значит, что им хорошо служится в этой воинской части и командиры работают замечательно.

Затем к военнослужащим обратился батюшка. На примерах из Священного писания отец Сергий рассказал, как Бог разделил народы по разным языкам и как важно защищать свою землю от нападения врагов. Для этого нужно обучиться воинскому делу и научиться выполнять воинские задачи.



После торжественной церемонии родителями дали возможность пообщаться со своими сыновьями и поздравить их с принятием присяги.

Просмотров: 347 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]