Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » 31 новобранец принял присягу 3 декабря в войсковой части 03013 города Орла
17:09
31 новобранец принял присягу 3 декабря в войсковой части 03013 города Орла

На торжественное мероприятие приехали родные и близкие военнослужащих из разных регионов России. Пригласили на праздник и представителей Совета солдатских матерей.

Ребята по очереди выходили в центр плаца и перед лицом своих сослуживцев давали клятву верности Отчизне. Наши специалисты поздравили военнослужащих с этим важным событием, ведь Родине присягают только один раз в жизни и только настоящие мужчины.

Отец Сергий, священнослужитель храма во имя Георгия Победоносца, который расположен на территории воинской части 03013, помолился за военнослужащих, благословил ребят на ратную службу во славу Отечества и окропил святой водой всех присутствующих.

После присяги командование воинской части и представители Совета солдатских матерей побеседовали с родителями новобранцев. Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Людмила Мильшина рассказала, как проходит срочная служба и на что стоит обратить внимание. Она особенно подчеркнула, что военнослужащим сейчас необходима поддержка родных и близких. Юрист организации Валентина Богатищева рассказал о правах и обязанностях военнослужащих и членов их семей и что нужно делать в случае возникновения проблемы при прохождении службы.

После учебки военнослужащие будут распределены в подразделения воинской части, расположенные в Курской, Воронежской и Белгородской областях. Некоторые ребята продолжат службу в Орле. Командование воинской части заверило родителей, что их сыновья не будут принимать участие в специальной военной операции.

Просмотров: 358 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]