Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 28 » 27 октября мы провели беседу с родителями одиннадцатиклассников школы № 38 города Орла
15:39
27 октября мы провели беседу с родителями одиннадцатиклассников школы № 38 города Орла

Встреча проходила в рамках социально направленного проекта «Правовое просвещение родителей граждан призывного возраста», который мы осуществляем при поддержке администрации Орловской области.

Специалист по работе с призывниками и военнослужащими Елена Коновалова рассказала мамам и папам, как подготовить подростка к службе в армии, какие навыки и умения нужно прививать ему задолго до того, как он получит повестку. Особое внимание она уделила физической подготовке призывников и призвала мам и пап следить за тем, чтобы их сыновья делали хотя бы зарядку каждый день. В будущем это поможет им легче переносить физические нагрузки в армии.

– Зачастую родители, столкнувшись с проблемой, не знают, куда бежать и у кого просить помощи. А ведь любую беду легче предупредить, чем иметь дело с её последствиями, – отметила Елена Викторовна. – Наша организация защищает права призывников и военнослужащих уже более 20 лет. Родители могут получить у нас бесплатную консультацию.

Валентина Старовойтова сообщила мамам и папам о законных отсрочках на учёбу, которыми могут воспользоваться их сыновья. Валентина Васильевна обратилась к родителям старшеклассниц: если их дочери захотят, они могут после окончания школы поступить в военную академию. Кроме того, они так же могут служить по контракту и пользоваться всеми льготами военнослужащих по контракту. В воинских частях не хватает медицинских работников.

Самые важные моменты, о которых должны знать родители призывников, мы осветили в памятке «Что нужно знать о призыве в армию», которую раздали мамам и папам старшеклассников вместе со свежим выпуском газеты «Вестник солдатских матерей» и визитками нашей организации. 

Просмотров: 341 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]