Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2021 » Октябрь » 18 » 18 октября первая партия новобранцев отправится в воинские формирования для прохождения армейской службы
16:14
18 октября первая партия новобранцев отправится в воинские формирования для прохождения армейской службы

По традиции утром представители Совета солдатских матерей пришли на Орловский областной сборный пункт, чтобы рассказать родителям новобранцев, как будет проходить первый день службы их сыновей.

Валентина Старовойтова отметила, что на сборном пункте ребятам выдадут всю военную форму, начиная от зимних бушлатов и берцев и заканчивая трусами и носками. Кроме того, они получат наборы с предметами личной гигиены (несессеры), кружки, сухпайки, полотенца, мочалки. Свою гражданскую одежду они смогут передать матерям перед отправкой в войска или, если родители не смогут прийти на проводы, её передадут в военкомат, откуда ребят призвали в армию.

В течение дня на сборном пункте новобранцы пройдут заключительную медкомиссию, сдадут тесты на коронавирус и наркотические вещества. Ребят протестируют на нервно-психическую устойчивость. Затем с ними будут беседовать представители воинской части, куда их направят служить.

Во время отправки соблюдаются все санитарно-эпидемиологические меры: к месту службы новобранцев повезут в отдельном вагоне, чтобы исключить контакты с гражданскими лицами. По прибытии в часть они будут находиться две недели на карантине, в изоляции от других военнослужащих.

Члены Совета солдатских матерей раздали родителям новобранцев визитки нашей организации. 

Просмотров: 342 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]