Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

ОРОО "Совет солдатских матерей"

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Март » 16 » 18 марта в Орле будут праздновать первую годовщину присоединения Крыма к России
14:03
18 марта в Орле будут праздновать первую годовщину присоединения Крыма к России

Ровно год назад почти 97% крымчан на референдуме проголосовали за воссоединение с Россией.

Большая часть россиян поддержала это решение, ведь вместе они были единодушны в одном: историческая справедливость восстановлена. В ознаменование годовщины присоединения Крыма к России на Орловщине, как и во всех регионах страны, пройдут торжественные митинги.

Василий Кузнецов, председатель регионального отделения всероссийской общественной организации героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России»:

— Со времён Екатерины II, когда Крым стал частью Российской империи, полуостров начал стремительно обустраиваться и развиваться. Во время Крымской и Великой Отечественной войн русские солдаты проливали кровь за эту землю, защищая Отечество от внешнего врага. Как вообще можно говорить, что Крым — не наш, не русский?! Я всецело поддерживаю политику нашего президента Владимира Путина и судьбоносное решение крымского народа.

Валентина Свиридова, эксперт-консультант орловской общественной организации «Совет солдатских матерей»:

— Крым — это родина русского Черноморского флота. Представители нашей организации в июне 2014 года побывали в Крыму и пообщались с командованием и матросами Черноморского флота.

Они были не просто очень рады и горды, что Крым вернулся в состав России. Ведь за крымскую землю проливали кровь их деды и прадеды, а им удалось внести лепту в восстановление исторической справедливости без единого выстрела. Черноморцы были награждены памятными медалями «За возвращение Крыма». Особенно приятно, что среди награждённых немало орловских ребят.

http://regionorel.ru/news/society/18_marta_v_orle_budut_prazdnovat_pervuyu_godovshchinu_prisoedineniya_kryma_k_rossii/?sphrase_id=266818


Просмотров: 1132 | Добавил: ssmorel
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]